天天中彩票网站

当前位置:天天中彩票登陆 > 问政 > 市长信箱(5134110 天天中彩票平台市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190418103104
信件类型: 投诉
信件标题: 小武夷佳园别墅违章搭盖
信件内容: 交警以西小武夷佳园小区最后一排别墅区,违章搭盖占用小区共有用地,过道靠围墙居然全部搭盖为私人使用。请问:是否合法?执法部门为何不拆除?
来信时间: 2019-04-18
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:辖区中队接到小武夷花园小区物业管理人员反映,该小区别墅区存在违建。物业管理人员已进行制止,并对该小区违建户发放《整改通知书》。我执法人员会同物业管理工作人员一同到现场核实,同时对存在违建的住户采取停水、停电、限制房产交易的强制措施。后期,请该小区物业管理机构遵照《中华人民共和国物业管理条例》履行好物业管理责任,若需我队进行执法支持的,请以书面形式向我局提出申请,我队将在职权范围内配合该小区物业管理机构好做好相关工作。
回复时间:2019-04-28 16:52:30
回复时间: 2019-04-28
回复期限: 2019-05-06