天天中彩票网站

当前位置:天天中彩票登陆 > 问政 > 市长信箱(5134110 天天中彩票平台市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190417031903
信件类型: 投诉
信件标题: 富贵武夷酒店的噪音及恶劣环境
信件内容: 尊敬的市领导您好!位于天天中彩票平台市清献大道217岚庭御景小区一楼二楼原开发用于果蔬批发市场与老人活动中心,现被承包用于酒店(富贵武夷大酒店)。酒店内个别机器的噪音到夜间仍未停止曾多次向有关部门和酒店老板反映情况,至今仍未得到良好的解决。特此向相关领导再次反映此情况,望领导重视,为民解决实事,还住户一个安宁的居住环境!
来信时间: 2019-04-17
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:针对您反映的问题,我局执法人员会同环保局工作人员一同前往富贵武夷,对投诉人所诉的噪音进行检测,根据检测结果显示机器所发出声音在标准值范围内。经协商,富贵武夷负责人表示会把机器移至他处,尽量确保不影响周边居民生活起居。
回复时间:2019-05-05 15:34:22
回复时间: 2019-05-05
回复期限: 2019-05-07