天天中彩票网站

当前位置:天天中彩票登陆 > 问政 > 市长信箱(5134110 天天中彩票平台市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190416055648
信件类型: 投诉
信件标题: 万兆小区内违章搭盖、10号楼公用地块被私人侵占
信件内容: 万兆小区10号楼内公共区域被被私人侵占,且面积颇大;13号楼对面被物业违章搭盖,严重侵犯了业主们的合法权益!希望天天中彩票开户能为民做主!
附件: 20190416055648.jpg
来信时间: 2019-04-16
市长批示:转请市行政执法局,市住建局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:接投诉后,我执法人员与万兆小区物业工作人员一同到现场查看,该小区存在违建,我执法人员于2018年9月25日对万兆小区9-E违建户下发《责令限期拆除决定书》。于2019年4月22日对万兆9-H、10-A、9-E、9-F、9-G违建业主下发《责令限期拆除决定书》,责令业主进行整改拆除,但该处仍未进行整改拆除。针对该处小区违建的事项,我执法人员已对该处小区违建户采取停水停电及限制办理房产产权交易的强制措施。请该小区物业管理机构遵照《中华人民共和国物业管理条例》履行好物业管理责任,若需我队进行执法支持的,请以书面形式向我局提出申请,我队将在职权范围内配合该小区物业管理机构好做好相关工作。感谢您对我队工作的关心和支持。
回复时间:2019-04-23 17:11:52市住建局的意见:经我局房管处工作人员到现场查看,1.该小区10号楼2楼公共使用平台被业主加盖钢结构阳光房且面积较大,经了解执法局工作人员也曾多次到达现场协商无果。 2.由于该小区地下车库爆满,电瓶车无处停放及充电,为排除安全隐患物业将原垃圾堆放处改造成停放电瓶车车棚。
回复时间:2019-04-19 09:34:37
回复时间: 2019-04-19
回复期限: 2019-05-05