天天中彩票网站

当前位置:天天中彩票登陆 > 问政 > 市长信箱(5134110 天天中彩票平台市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190415094447
信件类型: 投诉
信件标题: 违建
信件内容: 尊敬的市长大人:
      您好,已经第三次投诉了。顺鑫广场二期小区新天地学成宾馆顶层,违规建设好几座电信信号发射基站,机房声音扰民。且基站是禁止建设在居住小区的,忘市长做主。再不处理,市天天中彩票开户真是不作为了。
来信时间: 2019-04-15
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:针对您反映的问题,我局立即安排队员前往现场查看,该处并未发现违法建筑。所诉电信信号基站建议转由产权所属单位处理。噪音扰民一事,我局已联系环保部门工作人员对该处音量进行监测,待环保部门反馈该处是否超标后,将依法予以处置。后期,我局执法人员将加大对该路段巡查与监控。
回复时间:2019-04-28 11:37:35
回复时间: 2019-04-28
回复期限: 2019-04-30