天天中彩票网站

当前位置:天天中彩票登陆 > 问政 > 市长信箱(5134110 天天中彩票平台市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190415090423
信件类型: 投诉
信件标题: 西门头红绿灯问题
信件内容: 西门头万兆十字路口红绿灯设置不合理:未设置机动车向右前方行驶的指示灯,各种机动车不管前方人行道上是否有人,就向右前方行驶,对人行道上按绿灯行走的行人造成很大的安全隐患。
来信时间: 2019-04-15
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容: 市交警大队的意见:未设置方向标志的红绿灯可直接向右行驶,并且请市民遵循礼让行人的原则
回复时间:2019-04-17 11:39:09
回复时间: 2019-04-17
回复期限: 2019-04-29