天天中彩票网站

当前位置:天天中彩票登陆 > 问政 > 市长信箱(5134110 天天中彩票平台市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190414095257
信件类型: 咨询
信件标题: 妇幼天天中彩票注册楼顶违章
信件内容: 妇幼天天中彩票注册楼顶又在违章,前几个月举报就停工了。现在又动工。要求赶紧停止,并追究天天中彩票注册领导责任,不能够跟居民一样动动停停。
来信时间: 2019-04-14
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1.您好,您反映的问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:针对您反映的关于妇幼保健院楼顶违章搭建的问题。我局执法人员联合和平社区相关部门人员对该处进行现场查看,负责人表示所有施工过程均严格按照审批要求实施。经查,该处防雨棚确实符合审批材料相关要求,不存在任何违法违规行为. 2.今后我中队将会同属地管理部门继续加强对该路段的治理与监督管理。
回复时间:2019-04-15 17:00:52
回复时间: 2019-04-15
回复期限: 2019-04-29