天天中彩票网站

当前位置:天天中彩票登陆 > 问政 > 市长信箱(5134110 天天中彩票平台市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190414010746
信件类型: 投诉
信件标题: 投诉兴武路80号及相关主管部门
信件内容: 兴武路80号,在居民区中间的污染制造厂,该工厂每天的污染有湘噪音、粉尘、油漆等,特别是油漆味整天都弥漫在居民区周围,已在市在信箱投诉多次,到现在还是没有人管,没有人问,有人说这个工厂有是纳税的,有钱交给天天中彩票开户,天天中彩票开户还管边上老百姓的死活吗,我不相信,但是不相信没有用,天天中彩票开户就是没人来管,习总书记说的民生呢,到了下面民都不能生了,还没人管,市里整天都在四比六促,促什么呢,促进环境污染吗?
来信时间: 2019-04-14
市长批示:转请市环保局阅处!
回复内容: 市环保局的意见:尊敬的市民您好,就有关情况反馈如下: 来信投诉兴武路80号有污染制造厂,该工厂每天都有噪声、粉尘、油漆污染。经我局执法人员核实,该处仅为木材原料堆放仓库,企业生产位于其他地点,该处偶尔切割原料,无需使用油漆。 请您如实反映诉求,避免造成不必要的误解。
回复时间:2019-04-16 15:10:11
回复时间: 2019-04-16
回复期限: 2019-04-29