天天中彩票网站

当前位置:天天中彩票登陆 > 问政 > 市长信箱(5134110 天天中彩票平台市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190413091159
信件类型: 建议
信件标题: 建议市立天天中彩票注册解决摩托车、电动车暴晒问题
信件内容: 由于天天中彩票平台市领导的远见卓识,市立天天中彩票注册的占地面积、建筑规模等方面,在现今全省县、市级天天中彩票注册中,当属佼佼者。但几处停放摩托车、电动车的大坪上光秃秃,一点树荫也没有。每到盛夏烈日暴晒,使挨挨挤挤停放的轻便车热得发烫,给众多骑车者带来烦恼。建议花点小钱,搭盖几处既美观大方又可遮阳挡雨的车棚,定然提高许多市民的福祉;如果还能在车棚安装一些计费投币的电源插座,则更锦上添花!
来信时间: 2019-04-13
市长批示:转请市立天天中彩票注册阅处!
回复内容: 市立天天中彩票注册的意见:我解决院区内自行车、摩托车停放遮阳、挡雨问题,已在院区南侧、综合楼前搭盖了部分遮阳棚,开放综合楼架空场地和地下停车场部分区域等场所用于停放自行车、摩托车,同时在综合楼架空层安装了20个投币电动车充电口。计划在地下室部分区域安装30个投币电动车充电口。
回复时间:2019-04-22 08:16:38
回复时间: 2019-04-22
回复期限: 2019-04-29