天天中彩票网站

当前位置:天天中彩票登陆 > 问政 > 市长信箱(5134110 天天中彩票平台市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190412120128
信件类型: 投诉
信件标题: 丰和园一期,百花路629号62栋违章搭建望处理
信件内容: 丰和园一期别墅区(百花路629号62栋处)住宅规划绿地上“两违”搭建茶室,并在未经沟通情况下擅自敲毁我住宅窗户,经群众多次举报,执法人员责令拆除,但其知法犯法,毫无党纪,不仅未将违建构筑物拆除,反而变相抢建内墙,擅自封堵我住宅窗户,严重影响邻居采光、通风,反应恶劣,在群众的强烈举报下,才暂停施工且并未拆除,于2019年4月重新开工,目无法纪,目前仍在不断施工,且其本人及其嚣张,口称什么部门来都没用。现就此事向您举报,希望在依法执政的今天,不能任由该行为的滋生,在习总书记领导的下,不应该出现党员干部带头违法违纪,目无遵纪的事情发生,也不应该在天天中彩票平台创建全国文明城市的节骨眼上出现党员干部带头创建违章城市的情况。
    希望有关部门高度引起重视,根据国家法律法规拆除违章建筑,以示天天中彩票开户公平公正,为老百姓做主,愿天天中彩票开户以法律为准绳,给予公平公正,谢谢!
附件: 20190412120128.jpg
来信时间: 2019-04-12
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:接投诉后,我执法人员会同街道社区工作人员一同到现场查看,该处正在院内搭建,执法人员现场当即对其违建行为进行制止并驱赶工人,同时责今业主办理相关审批手续后方可施工。后续我执法人员对该处进行密切巡查,未发现该处另有施工迹象。后期,我执法人员会同街道社区工作人员继续加强对该处的监督和管理。感谢您对我队工作的关心和支持。
回复时间:2019-04-24 11:13:07
回复时间: 2019-04-24
回复期限: 2019-04-26