天天中彩票网站

当前位置:天天中彩票登陆 > 问政 > 市长信箱(5134110 天天中彩票平台市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190412102041
信件类型: 咨询
信件标题: 关于天天中彩票平台市2019年小学、初中招生工作实施细则咨询
信件内容: 招生细则内说明城区户籍所在地址的房屋所有权人为祖父母或外祖父母,入学新生及其父亲(母亲)与同册,若城区户籍所在地址的房屋所有权人为祖父母或外祖父母,入学新生与祖父母同册,但入学新生父母不与房屋所有权人(入学新生祖父母)同册,这种情况入学新生能否参加实验小学、崇安小学、余庆小学三所学校根据各学校空余学额情况随机派位?
来信时间: 2019-04-12
市长批示:转请市教育局阅处!
回复内容: 市教育局的意见:如果学校有空余学位就可以随机派位。
回复时间:2019-04-22 10:19:25
回复时间: 2019-04-22
回复期限: 2019-04-26